невролог

09:16 04-09-2003 / Ирина, обратиться

У сына мини мальфрация в правой теменной области головы. Расскажите подробнее об этом заболевании, как лечить? Какие могут быть последствия?

Ответы

# 16:52 04-09-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Наверно, имеется в виду сосудистая мальформация. Клиническая картина зависит от объёма и локализации. Прогноз может быть разный, от бессимптомного течения, до разрыва мальформации со всеми вытекающими из этого последствиями. Лечение, хирургическое.
# 08:21 05-09-2003 Ирина, обратиться
Операция была произведена. Назначено контрольное обследование через год. Какова вероятность повтора заболевания.
# 23:51 05-09-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Вероятность мала.