невролог

23:20 10-09-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор. Очень нужна Ваша помощь. У меня запутанная и странная ситуация. Мне 20 лет. Раньше я мучался головными болями вызванными повышением ВЧД (вел неправильный образ жизни - очень много работал за компьютером с плохим монитором и мало спал, сейчас для глаз купил хороший жидкокристаллический монитор, работаю уже мало). Боли были ужастно сильные, была рвота. Боль снимал мочегонными (Фуросемид или Диакарб). Заметил такой факт, что как только при простуде прогревал вареным яйцом завернутым в платок (старинный метод) лобные пазухи - возникала головная боль. Но это все ладно, пролечившись один раз мочегонными о головных болях забывал на несколько лет. И еще очень важно: во время таких головных болей сильно болел левый глаз, само глазное яблоко. И уже 100% замечен такой факт, что сам глаз начинал болеть после приема таблеток супрастина и лекарство Бронхолитин от кашля. Оба этих лекарствап объединяет то, что они противопоказаны при глаукоме. Симптомов глаукомы нет. Окулист тоже подтвердил это. После приема этих лекарств появлялись долгие ноющие боли левого глаза, которые проходили после приема Фуросемида. Также глаз всегда болел при адских головных болях из- за повысившегося внутричерепного давления, которое тоже снималось Фуросемидом. Уже более 2, 5 лет было все прекрасно до этой осени, когда я, успокоившись и потеряв бдительность, вздумал обратиться к ЛОРу и полечить свой хронический вазомоторный ринит. Доктор назначил ультразвук и выписал новокаиновую мазь. Я не знаю, совпадение это или нет, но левый глаз после этого начал снова побаливать! При этом правый глаз ведет себя превосходно! НИКОДА не болел. Самое ужастное то, что при разболевшимся глазе недавно, не помогают уже мочегонные! А ведь раньше помогали. Сама голова уже не болела несколько лет. Раньше, лет 5 назад, когда все эт началось, я делал МРТ головного мозга, эхо. Результаты нормальные. Недавно был у окулиста, которому все это рассказал. Он проверил глаза. Глазноеь давление нормлаьное. Глазное дно тоже впорядке. Зрение хорошее. Про мои жалобы он сказал что это наверно спазм глазных мышц и выписал капли Мидрум, сказав, что если они не помогут, то обращайтесь к неврологу. ЛОР заболеваний сеьезных нету. Все пазухи чистые. Нос не беспокоит. Есть только вазомоторный ринить из- за которого иногда ночью закладывает часть носа, на той стороне на которой лежу. У меня есть подозрение, что это может глазной нерв или тройничный нерв шалят. .. Или еще что- то. .. Мочегонные не помогают снять боль глазного яблока в левом глазу. .. Я незнаю что делать уже. ..

Ответы

# 03:54 11-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну правильно Вам окулист сказал- обратитесь к неврологу. Только очно. По интернету ни диагноз не ставится ни лечение не назначается.