невролог

13:26 16-09-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста какими препаратами укрепить расшатавшиеся с годами нервы (мне 37 лет и у меня нервная работа) если учесть, что барахлит щетовидная железа, нарушена работа желчного пузыря, слабые сосуды головного мозга. С уважением, Светлана.

Ответы

# 13:45 16-09-2003 Алексей, обратиться
Для начало необходимо знать, какие именно заболевания щитовидной железы, желчного пузыря и что подразумевается под словами "слабые сосуды головного мозга".
В любом случае, необходимо корректировать заболевания щитовидной железы, желчного пузыря. А также постараться нормализовать свой рабочий график и наконец- то заняться спортом. ..
# 22:37 16-09-2003 Светлана…, обратиться
Весной 2000 года мне был поставлен диагноз Диффузно- токсичный зоб II степени (тиреотоксикоз). После курса лечения гормоны нормализовались и уже более 2- х лет отклонений в их норме не наблюдалось. В желечном пузыре множество конкрементов (примерно на половину заполнен камушками), имеется также хронический панкреатит. Что касается слабых сосудов, то конкретно объяснить не могу, мне об этом было сказано при осмотре окулиста, который назначил мне лекарство - Вазобрал (не принимала).
Нормализовать график работы и занятся спортом нет возможности, доктор мне бы таблетку. ..
# 22:51 16-09-2003 Алексей, обратиться
Светлана!
При наличае таких сопутствующих заболеваний и отсутствии вашего желания нормализовать ваш образ жизни, очень сложно назначать вам терапию. Потому что есть сомнения, что вы будете правильно и досконально выполнять все назначения. ..
# 10:55 17-09-2003 Светлана…, обратиться
Добрай день!
На счет отсутствия желания нормализовать свой образ жизни Вы погорячились. ..
А вот Ваши сомнения верны, так как я несколько раз подвергалась неверному лечению, в следствии чего у меня возникали проблемы. Пример №1: При наличии конкрементов в желчном пузыре и его воспалении терапевт назначил мне желчегонное, при том в таком размере, что я чуть не попала на операционный стол после досканального выполнения назначения; Пример №2 При наличии головокружения меня направили к нервопатологу, который при осмотре обнаружил остерохондроз шейного и грудного отделов (без рентгена) и назначил мне лечение токами, что ухудшило мое состояние и обострило болезнь щетовидной железы (о которой тогда я еще не знала). К тому же остерохондроз другим врачем рентгенологом не подтвердился.
Можно привести много примеров. .. Вы правы мне не нужно было просить у Вас помощи, все равно мне пришлось бы самой проверять все Вами назначенное.
Извините за беспокойство. С уважением, Светлана.
"Помоги себе сам"
# 14:57 17-09-2003 Алексей, обратиться
Мне понятен Ваш негативизм по отношению к людям в белых халатах. Но это не оправдывает ваше нежелание внимать советам других врачей. .. В вашей ситуации возможно будет не лишним препарат Грандаксин.