невролог

11:43 20-09-2003 / Elena, обратиться

Здравствуйте.
У больной 76 лет переходящая ишемия головного мозга. Мерцание предсердий тахисистолическая форма (постоянная) Артериальная гипертензия II ст. Мерцание предсердий скомпенсировано до нормоформы (получает сердечные гликозиды, антикоагулянты), уровень АД 130/ 80- 140/ 90 (получает ингибиторы АПФ, диуртики). Произведен курс ангиотропной терапии: Sd. Pyracetami - 10. 0 в/ в стр. Sol. Cavintoni - 2. 0 в/ в кап. Состояние улучшилось, но сохраняются небольшие головокружения, головная боль. Что Вы посоветуете добавить к лечению?
С уважением, Елена.
mail: doctor- elena@yandex. ru

Ответы

# 23:20 20-09-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елена, к лечению транзиторных ишемических атак я лично ничего добавить не могу. Вопрос один - как вы контролируете прием антикоагулянтов?