невролог

23:40 20-09-2003 / Полина, обратиться

Полина Доктор помогите! ! ! Вот уже 3 года меня мучают головные боли. Пока погода жаркая, еше терпимо, но как только изменяется температура, начинается этот ужас. Дома хожу в шапке, т. к. если немного обдует- опят бол. Бывает приступами болит и при этом постоянно капает из носа водичка. А если что- то горячее ем, то эта водичка ручь ем ль ется. И еше она ль ется от холодного ветра. Голова болит до рвоты. Делали томографию, никаких отклонении нет абсолютно, все в норме, менингита нет. Врач выписал мне обезболивающее и антибиотик, сказал, что это так какие- то пазухи в области между бровеи воспаляются и что надо носить повязку на голове и не переохлаждатся. Но я чувствую, что тут что- то не то. У меня уже и в шапке и в повязке голова болит все силнее и силнее с каждым годом. Как то сама, без совета врача пропила "цинаризин", так целыи месяц голова не болела. Вот и не знаю слушат врача или самои лечится? Сеичас болит все с затылка и далше, я уже так измучилас от этои боли. Антибиотик и обезболивающие пь ю вместе, но этого хватает не на долго, потом опять болит. Доктор может хот Вы чтонибудь посоветуете(? ? ? Ранше где- то года 2 назад боль проходила от тепла, а сеичас уже ничего не помогает.

Ответы

# 13:13 21-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Если это назальная ликворея, то боли могут быть обусловлены низким ликворным давлением. Надо решать эту ситуацию оперативно.
# 21:19 21-09-2003 Александр…, обратиться
А может причина в воспалении пазух лобной кости? Вы консультировались у ЛОР- врача?