невролог

01:11 21-09-2003 / Светлана…, обратиться

Доброй ночи, док! Брат 39 лет перенес инсульт (парализация по левой стороне). Прошло 3 месяцаи благодаря докторам ему стало намного лучше. Физическая активность практически восстановлена. Но есть одно НО. Зрение. Как нам сказал врач, произошел спазм в отделе мозга, который отвечает за зрение (если пройдет спазм, то все наладится). Он видит первую половину слова, а остальное нет или наоборот. Прошу Вас ответить на практике существует реальная надежда на восстановление? Инвалидом становиться очень страшно! !! Спасибо, что дочитали до конца.

Ответы

# 13:29 21-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Маловероятно, что выпадает только полслова. Может выпадать какая- то половина полей зрения, но здесь скорее всего нарушено понимание значения слов, чем то, что Вы описываете.