невролог

08:53 23-06-2000 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня в 1999г. выявили по молекулярно-генетическому исследованию
Генотип (РАI-1(4G4G)) - Предрасположенность к патологии, связанной с генотипом (тромбозы, склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям),Патогенез (повышение уровня PAI-1,нарушение фибринолиза)
Генотип (МЕРАК(СЕ))- предрасположенность (тромбозы), патогенез (повышение уровня гомоцистеина в крови)
Генотип (Фибриноген (wt-M)- предрасположенность (тромбозы), патогенез (повышение уровня фибриногена в крови)
Невропатолог поставил диагноз: цереброваскулярная тромбофилия, ассоциированная с волчаночным антикоагуалитом, осложненная дисциркуляторной энцефалопатией 2 степени. Одним из протромботических факторов системной ангиокоагулопатии является гомоцистемнепия.
Диагноз мне выслали на дом через некоторое время после выписки из больницы. Пожалуйста, объясните, что это такое и какими методами и препаратами можно лечиться.

Ответы

# 18:25 23-06-2000 not found, обратиться
Вероятно, речь идет об антифосфолипидном синдроме- заболевании, большинство проявлений которого связано с тенденцией к тромбообразованию. Однако для клинического заключения и конкретных рекомендаций по лечению необходим осмотр и, возможно, дополнительные обследования.
# 08:56 25-06-2000 Вася, обратиться
Повышение % гомоцистеина предрасполагает организм к заболеваниям сердца и к нарушению свертываемости. Обратитесь за советом к гематологу.