невролог

09:51 29-09-2003 / Ольга, обратиться

Доброе уторо доктор! в субботу мою маму 46 лет положили в больницу с диагнозом инсульт (? ) у нее практически не действует правая сторона очень тяжело говорить, ей колют пирацетам, кавинтон и в что- то внутривенно (капельница) не подскажете ли вы какие препараты нужны в данном случае унею АД 200/ 160 от давления она пьет адельфан. и чего нам ожидать в дальнейшем? такое у нее первый раз при этом она страдает СД (инсульн 36 ед. ) сейчас сахар колеблется от 10 до 14 для нее это нормально ( обычно это 19- 23). Спасибо

Ответы

# 15:54 29-09-2003 Алексей, обратиться
Уважаемая Ольга! При инсульте важно не только медикаментозное лечение, но и занятие физкультурой, массаж паретичных конечностей, а тажке не допускать образование пролежней. Обязательна корректировка цифр АД (которое могло быть причиной инсульта), причем адельфан для этого не самый лучший препарат! Стоит следить и за глюкозой крови, потому что при инсульте возможны ее колебания в довольно больших пределах. ..