невролог

10:56 05-11-2003 / Света (И.Б. 458…, обратиться

Моему сыну поставлен диагноз рассеянный склероз. к врачу обратились в связи с резким ухудшением зрения. Диагноз - атрофия зрительного нерва, подругому себя болезнь не проявляла. Требуется ли ему лечение? Очень беспокоит проблема зрения и возможно ли ему чем то помочь? Куда с этим лучше обратиться? Как замедлить развитие болезни?

Ответы

# 17:19 05-11-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Для постановки диагноза рассеянный склероз, нужны серьёзные основания. По одному синдрому этот диагноз не ставят. Проводилось ли магнитно- резонансное (МРТ) исследование мозга? Если да, то напишите заключение.