невролог

22:52 05-11-2003 / Сергей, обратиться

Часто ли при эпилепсии встречаются растройства речи (невнятная речь, заикание)? Что обычно назначают при подобных растройствах? И хотелось бы узнать Ваше мнение насчет длительного лечения бензодиазепинами (элениум и т. п. ). Дело в том, что эти препараты мне хорошо помогают, но я много читал о том, что нельзя допускать зависимость от них. Или если принимать длительно в небольших дозах (1- 2 таб. В день) ничего страшного не произойдет? Как быть? Может быть есть препараты, которыми бы я смог полностью заменить элениум и от которых нет зависимости?

Ответы

# 00:44 06-11-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Обычно как побочное действие противоэпилептических препаратов. Обычно при отсутствии припадков препараты постепенно снижают- но все только под наблюдением врача.