невролог

11:29 18-11-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Алексей! Я задавала Вам вопрос относительно приема лекарств Пирацетам и Кавинтон. Большое спасибо за совет. Меня беспокоят сердцебиения когда ложусь спать и просыпаюсь (причем это очень мешает заснуть), а также боли в визках (давящие). Я не знаю чем это вызвано, поэтому пропила лекарства один день и решила подождать пока боли пройдут. Кардиограмму сделала, все нормально. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше делать. Также вопрос личного характера: Вы даете очень профессиональные ответы на вопросы, но на сайте не зарегестрированы. Почему? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:56 18-11-2003 Алексей-Невроло…, обратиться
Татьяна!
Сердцебиение и головная боль не связаны с приемом этих препаратов. Возможно, имеет место артериальная гипертония. Попробуйте измерить артериальное давление вечером и утром, а также частоту пульса. ..
Я не зарегистрирован на сайте, потому что уже имел опыт подобных консультаций на другом сайте и был просто атакован "шутниками", как по емайлу, так и телефону, а потому сейчас консультирую в таком режиме. ..
# 23:55 18-11-2003 Татьяна, обратиться
Добрый день, Алексей! Огромное спасибо за ответ. Давление было в норме, частота пульса нормальная, когда ложишься спать или по ночам слышу сердце, иногда учащенный ритм. Боль в висках не проходит, очень давит на глаза. Когда назначали Пирацетам и делали обследование сердцебиение было и спать из- за этого не могла, я думала нервы, но сейчас стало хуже. Тогда было не до этого, сейчас наверно надо проверять еще и щетовидку. Просто не хочется всего сразу, мне 24 года, здоровая девушка, а какие- то непонятные симптомы все лезут и лезут. Не хочется все время возвращаться к врачам и просто устала от этого. Спасибо Вам!
# 22:12 19-11-2003 Алексей-Невроло…, обратиться
Татьяна!
Не совсем понятно с чем связано назначение кавинтона и пирацетама, потому что вы предъявляете жалобы, которые не являются показанием к назначению этих препаратов.
По всей видимости вам все же необходима очная консультация невролога. ..
# 01:02 20-11-2003 Татьяна, обратиться
Алексей, совершенно правильно. Эти лекарства назначил мне невролог на основе таких симптомов как головокружение, онемение ноги, болей в груди и показаний МРТ. Просто перед приемом или в самом начале я почувствовала эту боль.
# 21:52 20-11-2003 Алексей-Невроло…, обратиться
Татьяна!
У вас такой полиморфизм жалоб, что, думаю, только пирацетамом тут не обойдешся.
Интересно, а что за изменения на МРТ были найдены?
Если есть возможность, то пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru (так как в интернете будет недоступен до понедельника)