невролог

20:32 24-11-2003 / Наталия Ивановн…, обратиться

уважаемый доктор! Прошу оказать консультацию: результат обследования РЭГ сосудов головного мозга показал, что во всех бассейнах признаки повышения тонуса артерий и снижения эластичности сосудов. По результатам нитроглицериновой пробы выявлены признаки органических изменений сосудистой стенки во всех бассейнах. Какое необходимо провести лечение по восстановлению эластичности сосудов.

Ответы

# 20:41 24-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Наталья Ивановна!
РЭГ метод абсолютно неинформативный для оценки состояния сосудистой стенки. Если вы хотите получить более точную информацию, то советую вам провести УЗДГ или Дуплескное сканирование сосудов шеи. ..