невролог

21:20 24-11-2003 / Сергей, обратиться

Доктор, еще 3 года назад мне поставили диагноз вегето- сосудистая дистония. Сейчас мне 19лет. 4 месяца назад у меня были проблемы в семье, я очень сильно нервничал по этому поводу, (вообщем тяжелое было время, а вообще у меня постоянные проблемы в семье)после этого при малейшем волнении мне стало тошнить, тело покрывается холодным потом, давление поднимается до 140/ 80, появляется ощущение нехватки воздуха. Ходил к врачу, он опять в карточке написал дистонию, проверили сердце, оказалось все в порядке, выписал пустырник, но он мне не помогает. Если я быстро иду пешком, то при остановке я начинаю резко потеть, ладони тоже потеют и тошнит. . . . (ощущение тошноты не сильное, но оно еще больше заставляет меня волноваться, особенно если это происходит в общественном месте, из- за опасения что меня может вырвать). Единственное, что помогает - это лежачее положение(незнаю почему), а также прием пищи. Все эти симптомы ярковыражены до обеда, вечером как- то получше. Раньше (полгода назад) я тренировался(силовые тренировки), потом бросил и теперь неполучается начать, т. к. в зале мне становится плохо через 20 минут после начала тренировки(симптомы описаны выше) и так постоянно. Когда ходил в больницу, делал анализ крови на сахар, гемоглобин, развернутый - все в норме. Давление в спокойном состоянии 115/ 60, пульс 58- 65(мерил дома). Вообщем это на нервной почве возникло, я это и сам чувствую, т. к. ничего не болит. Доктор, прошу вас прочесть мое письмо повнимательнее и ответить мне: Что со мной происходит? ? ? ? Что это за болезнь? ? ? Лечится ли она? ? ? ? Почему теперь мой организм стал заводиться с "полоборота" при малейшем волнении да еще до такой степени? ? ? Порекомендуйте мне какими средствами это лечится и в каких дозировках? ? ? ? Может мне стоит начать прием феназепама? ? ? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:40 25-11-2003 Zanna, обратиться
sergei, ja kak i ti stradala ot vegeto sosudistoi distonii neskolko let. mogu posovetovat moi retsepti ot etogo neduga kotorie mne pomogli izbavitsja na 80% ot bolezni. Vo- pervix, bros kurit esli ti kuris, perestan est sirnuju i solennuju edu, staraisa bolse xodit peskom, provetrivai pered snom komnatu, esli est vozmoznost zapisis na kursi jogi, xodi v bassein. Sovetuju proiti kurs igloterapii. Postojanno pei uspokoitelnie sbori, ix mozno kupit v ljuboi apteke. Eto ne slozno, no trebuet vremeni, ja sama letsilas okolo 2x let.
# 12:58 25-11-2003 Zanna, обратиться
Privet, Sergei, mogu dat svoi adress Laamanen Welho. com y menja bili odin v odin takieze simptomi, esli zahotses uznat podrobnei kak ja letsilas mozes napisat na adress.
# 13:01 25-11-2003 Влад, обратиться
И на всякий случай сделай флюрогастроскопию желудка - природится. ..
# 20:27 25-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Сергей!
Только без паники!
ваши жалобы, пов сей видимости, связаны с вегетативной нервной системой. Все это вполне поддается лечению, которое обычно комплексное.
Назначение препаратов и их дозировка, штука индивидуальная, а потому эти назначения можно сделать лишь при очной консультации. Кстати, вам действительно стоит откорректировать свой образ жизни (обратите внимание на сообщение Жанны)! !!