невролог

09:29 25-11-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Моут ли при однократном переохлаждении головы на холодном воздухе в течение 2- х ч. возникнуть постоянные головные боли, или какое- нибудь опасное заболевание (напр. , опухоль мозга и т. п. ) У меня боли продолжаются уже 2 недели правда, сейчас уже небольшие, и боль локализована в одном месте - в передней части темени (выше лба) напоминающия ощущение сдавленности). Я слышал, что в моём случае надо обращаться к врачу только если боль не проходит в теч. 3- х недель – правда ли это? И какие в этом случае надо делать обследования (энцефалограмму или другие? ). Заранее спасибо за ответ. P. S. мне 25 лет.

Ответы

# 09:32 25-11-2003 Саша, обратиться
P S Боль усиливается после приема спиртного
# 12:29 25-11-2003 Аноним, обратиться
у меня было чтото похожее недели 2 лечился
# 20:43 25-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Александр!
Переохлаждение головы не вызывает развитие опухоли головного мозга.
А вот с консультацией врача невролога вы чуток затянули. И не надо ждать целый месяц и мучатся. План обследование и лечение составляется после очного осмотра. ..