невролог

09:15 27-11-2003 / Nina, обратиться

Хочу получить небольшую консультацию. Мне 2 года устанавливали диагноз. Вот установили – БАС. Я прекрасно понимаю что это приговор. Но что- то врачей смущает, хотя мне об этом не говорят. Где можно заочно уточнить диагноз, может подскажете? Или сами поможете? Куда- то поехать я уже не в состоянии. И ещё: меня лечат (я за все 2 года проштудировала всё что прописывали) сосудоасширяющими и некоторыми витаминами. Эффекта от лечения нет вообще. Но вот снова была в клинике и, опять тот же список. Неужели для поддержания ничего совсем не существует? Я просто хочу подольше пожить, мне всего 45. Вдобавок каждый день повышается после обеда температура до 37 – 37, 3. Постоянно повышенное СОЭ: 27 – 32. Это вообще игнорируют. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:12 27-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Нина!
Заочно при вашем заболевании консультацию дать невозможно, потому что обязательно нужен осмотр.
А вот с лечением действительно все непросто, потому что в настоящее время нет препаратов которые влияли бы на причину заболевания, а используют в основном симптоматическое лечение.
# 21:23 27-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
В добавление к нижесказанному могу сказать, что при хорошем уходе с вашим заболевание пациенты живут довольно продолжительное время (до 12 лет), при условии, что не затронуты бульбарные отделы. ..
Более определенное не могу говорить, потмоу что вы не указали форму БАСа. ..
# 08:01 28-11-2003 Nina, обратиться
А у меня и не указана форма БАСа. И 2 года мне просто писали диагноз: Нарушение кровообращения позвоночного столба.
Мне не влияние на причину болезни нужно, а поддержка организма.
# 20:51 28-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Нина!
Такого не может быть, в диагнозе должна бытьу казана форма заболевания. тем более что их всего четыре: высокая, бульбарная, шейно- грудная и пояснично- крестцовая. Какая у вас указана в выписном эпикризе?
# 10:20 30-11-2003 Nina, обратиться
Извиняюсь, я не то поняла. Мой диагноз БАС шейно- грудная форма. Сочетание тетрапароз (в ногах до пл. .. , а вот до куда непонятно написано)
# 10:47 03-02-2009 сергей, обратиться
Раскажите пожалуйста конкретно о "БАС шейно-грудного отдела"?(чем вызвано заболевание,возможно лечение )
# 10:47 03-02-2009 сергей, обратиться
Раскажите пожалуйста конкретно о "БАС шейно-грудного отдела"?(чем вызвано заболевание,возможно лечение )
# 12:03 26-09-2009 АЛЛА, обратиться
Алексей, Врач-Невролог,
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВОЗМОЖНА ЛИ ПОЛОЖИЕТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭМГ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРИ БАС9ИНТЕРВАЛ 4 МЕСЯЦА). А ТОЧНЕЕ - В МЫШЦЕ ГДЕ РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ПФЦ- НОРМАЛИЗОВАЛИСЬ ПОКАЗАТЕЛИ ПДЕ,ИСЧЕЗЛА ПОЛИФАЗИЯ,УМЕНЬШИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПФЦ.СУБЪЕКТИВНЫЕ ЖАЛОБЫ ОСТАЛИСЬ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ И НАВЕРНОЕ УСИЛИВАЮТСЯ.
# 18:43 17-12-2010 Люба, обратиться
Уважаемые врачи!Мне поставлен диагноз миелопатия,синдром БАС.Назначают нейромедин,калимин,прзерин,актовегин,лучше не становится.Не хожу,часто как бы морозит,плохо говорю,не хватает сил.Еще ко всему очень плохое настроение.Посоветуйте из вашего опыта,что можно еще попробовать?Можно ли колоть циклоферон.,кортексин?Я понимаю,что важен и настрой,стараюсь,но все же что попить для настроения? С уважением,Люба?49лет