невролог

10:51 27-11-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день! У меня немеет правая рука, также немела правая нога, носейчас это не беспокоит. Но теперь появились неприятные ощущения в голове. Все это происходит приступами продолжающимися несколько секунд. Я была у невролога, где мне было сказано сделать рентген шейного отдела позвоночника (диагноз: смещены два позвонка - одни на 1 мм, другой на 3 мм), УЗДГ (диагноз: ассиметрия (около 50% по надблоковой артерии). Далее мне посоветовали сделать Допплеровское транскраниальное сканирование. Стоит ли это делать? Каковы могут быть последствия моего недомогания? Как лечить?

Ответы

# 21:17 27-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Светлана!
Возможная причина онемения правый руки и ноги могло быть преходящее нарушение мозгового кровообращения. И что бы найти причину необходимо полное обследования, в том числе и внутримозговых сосудов (о состоянии которых можно будет судить по данным транскраниального дуплексного сканирования), к тому же необходимо сдать кровь на коагулограмму (для оценки свертывающей системы крови). Кстати, это не исключает то, что надо заниматься изменениями шейного отдела позвоночника, которые также могут влиять в том числе и на мозговой кровоток. ..