невролог

20:36 27-11-2003 / Валерия, обратиться

Моей маме 1, 5 года назад поставили диагноз - БЛЕФАРОСПАЗМ. Таблетки (клоназепам, баклофен и др. ) не помогают. Читала, что очень эффективны инъекции препарата БОТОКС. Подскажите, куда можно обратиться? Заранее благодарна всем.

Ответы

# 21:33 27-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Валерия!
Да, действительно инъекции таких препаратов как Ботокс и Диспорт(более предпочтителен) эффективны при Блефароспазме. Но этот препарат не из дешевых, одна ампула стоит порядка 400$ , обычно используют от 1/ 2 до 1 ампулы в зависимости от выраженности блефароспазма. Если вы живете в Москве, то могу порекомендовать Вам пару адресов.
Пииште на майл diagnoz2001@rambler. ru