невролог

15:59 28-11-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! В последнее время стал дергаться глаз (верхнее веко и бровь). Внешне не очень заметно, но ощущения неприятные. Стрессов и переживаний не было. Раньше такого не замечала. Предполагаю, что это от утомления глаз (непрерывная работа за компьютером в течении рабочего дня). Стараюсь делать перерывы в работе, но "дерганье" не проходит. .. что посоветуете? может есть какие- то таблетки или витамины? Спасибо.

Ответы

# 20:57 28-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Екатерина!
Если это продолжается менее недели, то нет повода для беспокойства.
В принципе, это действительно может быть свазано с вашей профессией. А потому необходимо делать перерывы в работе не менее 10- 15 минут каждый час и делать массаж окологлазничных мышц (в принципе все это вы можете делать сами). И не концентрируйте такое внимание на этом! !!
Если данные ощущения будут продолжаться более 2 недель, то стоит обратиться к неврологу для назначения медикаментозной терапии. ..
# 11:34 29-11-2003 Евгения, обратиться
Здравствуйте. у меня такая проблема, я очень часто краснею, мне 33 года и мне это сильно мешает. я читала, что это сосудистое заболевание, что- то можно с этим делать, а то у меня уже возникает боязнь общаться с людьми.