невролог

00:29 04-12-2003 / Td, обратиться

Ситуация такая. .. Молодому человеку 18 лет. Недавно, внезапно у него случился обморок. Вызвали скорую, его привели в сознание, отвезли в больницу. Там сделали томографию. ..

. .. По результатам врач сказал, что в мозгу опухоль, причём запущенная и неоперабельная. .. По его словам, если бы её обнаружили 2 года назад - можно было бы что- то сделать. Теперь же - он дал месяц жизни. ..

Человек опустил руки. .. Вопрос к вам. .. - неужели нельзя ничего сделать? .. Может, есть какие- либо центры, специалисты, которые хотя бы рискнут. .. Может, в Москве, может, за границей есть кто- то?
Я понимаю, что написал здесь слишком мало. .. но что можно попытать в этом случае? Есть ли какие- либо шансы? ..

Ответы

# 01:22 04-12-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
TD!
В любом случае не стоит опускать руки. Даже если опухоль неоперабельна есть другие методы лечения онкологических заболеваний, например, химиотерапия, радиотерапия и т. п.
Вы не уточнили с контрастом или без проводилась томография, а также не указали какая опухоль обнаружена, что бы давать более опеределенные рекомендации. ..
В Москве ведущее учреждение, которое занимается опухолями головного мозга это НИИ Нейрохирургии им. Бурденко (координаты вы можете найти в любой поисковой системе).
Удачи! !!