banner1

невролог

14:13 06-01-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день! У моего мужа регулярно происходит нервный тик правого глаза (нижнее веко), который начинается независимо от обстоятельств и продолжается довольно долго, бывало, весь день. Это началось более месяца назад и не проходит. Муж по профессии программист, но такой проблемы раньше не наблюдалось. Как лечить?

Ответы

# 20:00 07-01-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Ольга, обычно такие жалобы являются следствием невроза, как правило хронического. А учитвыая, что у вашего супруга имеется значительная нагрузка на глаза, то сие также несколько усугубляет ситуацию. Обычно сие не требует какого- либо лечения, кроме нормализации образа жизни. Но если это вызывает большой дискомфорт и длится довольно долго, то стоит обратиться к неврологу очно, что бы было назначено лечение. ..