невролог

09:27 03-07-2000 / Маша, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год. У меня вот какая проблемма. Когда я ложусь спать, сначала все вреде бы нормально, но через несколько минут у меня начинается какое-то странное состояние: не могу спать, какое-то нервное воздуждение в голове, ничего не соображаю, не понимаю, в голове твориться что-то не понятное, и меня может бросать то в жар, то в холод, иногда могут быть частые позывы помочиться, так мучаюсь пол ночи, под утро засыпаю, но в стаю совершенно разбитая. Это может продолжаться от одного дня до двух недель, потом проходит, но через несколько недель опять начинается. Похоже вроде-бы на вегето-сосудистую дистонию. Можно ли принимать в таких случаях фенозепам, если он не подходит, то что другое можно применять. Спасибо.

Ответы

# 20:52 04-07-2000 not found, обратиться
По всей видимости, Вы страдаете вегетативными кризами - паническими атаками. Феназепам при этих состояниях малоэффективен. Схема лечения антидепрессантами и/или противотревожными препаратами разрабатывается индивидуально в зависимости от клинических особенностей атак.