невролог

23:34 22-01-2004 / Виктор, обратиться

А что, разве бывает гидроцефалия только отдельных частей головы, например, лобных долей?

Ответы

# 11:21 24-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Ува жаемый Виктор! Гидроцефалии отдельных участков головного мозга не бывает. Но, при некоторых патологических процессах возможен локальный отек отдельных участков головного мозга. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 01:27 25-01-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ну и что? При чем тут отек?
# 01:30 25-01-2004 Аноним, обратиться
гидроцефалия, вот при том. .. читай . ., в лобных долях может быть не только отек, но и гнойное воспаление мозговой оболочки.
# 18:16 25-01-2004 Виктор, обратиться
Спасибо за ответы! А могло ли такое состояние (например, воспаление) возникнуть при переохлаждении головы, и при этом единственным симптомом была локальная головная боль (не было температуры и т. д. )?
# 21:09 26-01-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Чушь. В Евромедпрестиже неврологов сами учат, что ли? Виктору только остается посоветовать к таким не попадать.