невролог

18:07 27-01-2004 / Алла, обратиться

Добрый день, доктор. Помогите советом, пожалуйста.
Если регулярные боли в спине (особенно с утра или если долго стоишь) только усиливаются от перцового пластыря - т. е. разогрева - и никакие втирания не улучшают ситуацию, то, значит, это не радикулит. В любом случае, можно ли контрастом - холодной водой и растираниями - снизить чувствительность и болевой порог (даже если это вдруг гинекология)? Извините за путаницу.
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:30 27-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Алла, вы кажется сами запутались, и врачей путаете. То, что при нагревании боли в спине не проходят, это еще не значит, что это не радикулит. Если у вас проблемы с гинекологией, то холодной водой здесь не поможешь, а может быть и ухудшите ситуацию. Болевой порог это индивидуальная особенность, никуда вы от нее не денетесь.