невролог

02:31 28-01-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у меня , вдруг, внезапно начался шум в ушах или голове и уже год я мучаюсь. Когда нахожусь в тишине очень мешает. Помню тот момент, когда возник шум, чуть с ума не сошла. ЗА ГОД СВЫКЛАСЬ. В районой поликлинике обращалась к невропатологу, но серьезно к моей проблеме не отнеслись, сделали узи головы и ээг. Никаких серьезных проблем. Выписали лекарства. Но результата нет. К какому врачу мне обратиться? кто занимается этой проблемой? Посоветуйте, пожалуйста.
Кроме того, после фронтита(был сделан трепан)в мае. На данный момент бывает тяжесть во лбу, (томографию делала - все хорошо) отечность глаза (века)тоже с мая не проходит. К какому врачу с этой проблемой обратиться?

Ответы

# 17:01 28-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Татьяна! Шум в голове бывает и прявлением патологии ЛОР органов и недостаточности кровоснабжения затылочно- теменных областей головного мозга (сосудистого х- ра и следствием шейного остеохондроза). Вам необходимо провести УЗДГ брахиоцефальных сосудов, сделать рентгенограммы шейного отдела позвоночника и РЭГ с функциональными пробами. С полученными результатами необходимо проконсультироваться у врача невролога, вертебролога и ЛОР для уточнения диагноза и выбора лечения.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 23:35 28-01-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Татьяна, согласен, что в первую очередь вы должны оборатиться к ЛОРу и желательно, что бы была сделана аудиограмма, а так же УЗДГ магистральных артерий головы. Если данный специалист отвергнет со свой стороны патологию, то следующий этап это обращение к неврологу.
мой майл: diagnoz2001@rambler. ru