невролог

13:49 28-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте , доктор!
Вот уже более 10 лет скриплю зубами. Проконсультируйте пожалуйста, как от этого избавиться.

Ответы

# 23:24 28-01-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Ольга, данное заболевание носит название Бруксизм и в большинстве случаев не требует специального лечения. как правило, в основе этого заболевания лежит хронический невроз (проблемы в семье, на работе и т. п. ). Лечение носит симптоматический характер и может назначаться только очно неврологом, плюс к этом рекомендуется на ночь одевать на зубы шины, перед сном поесть яблоко и т. п.
Мой майл: diagnoz2001@rambler. ru