невролог

01:01 29-01-2004 / Suntata, обратиться

Скажите, можно ли давать ребенку 6ти месяцев препарат "Мидокалм" при диагнозе - гипертонус? В инструкции сказано - после 3х лет. До этого 21 день принимали Спаскупрель, курс массажа и по 14 ванн хвойных и с морской солью.

Ответы

# 21:08 29-01-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
По всей видимости в инструкции опечатка, сейчас специально проверил по справочнику, там написано ограничение до 3 месяцев. И естественно, надо принимать препарат в капсулах, а не инъекционно, суточная доза 5 мг на кг веса в три приема. ..
# 21:58 29-01-2004 Оля, обратиться
Надеюсь Мидокалм Вам назначил врач, а не Вы сами? Я давала своей дочери Мидокалм, если не ошибаюсь с 3 месяцев и до почти 2 х лет.