невролог

17:18 01-02-2001 / Галина 38Лет (И…, обратиться

Уважаемый доктор в 38 лет я перенесла стресс и после этого у меня стала трястись голова. Теперь когда я волнуюсь это заметно. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 21:17 01-02-2001 not found, обратиться
Возможно, У Вас отмечается эссенциальный тремор- доброкачественное заболевание, проявляющееся только дрожанием головы , иногда рук. Если дрожание причиняет Вам существенные неудобства , требуется подбор специфической терапии (однако, эффект лечения проявляется только в период приема препаратов).
# 02:57 03-02-2001 Марина, обратиться
Галина, извините, что я вмешалась. Но у меня в таком же возрасте, с такими же симптомами дрожания головы, а потом и всего тела показал себя диффузный токсический зоб. Врачи мне объяснили, что первичен при таком заболевании не стресс, а наоборот при ДТЗ характерна повышенная нервная возбудимость.
Я так же прошу прощения у врачей, что даю тут советы - но я сама была в том же положении, что Галина - думаю, что надо в этом случае исключить эндокринологию.
С уважением!