невролог

15:47 05-02-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор.

Много лет меня мучают подъёы давления и тахикардия. Всестороннее обследование показало, что у меня происходят спонтанные выбросы адреналина в состоянии покоя. Сосуды, сердце, почки. щитовидка и прочее проверено в клинике, всё в норме. Немецкий врач (я здесь в длительной командировке) прописал мне инзидон (Opipramoldihydrochlorid) по 100 мг в день. Результат: сонливость, проблемы с потенцией, а приступы, хоть и реже продолжаются. Что Вы посоветуете? Я регулярно принимаю метопролол, хоть и не имею кардиологического диагноза.
Давление у меня повышается до 110/ 160, но при этом иногда такое впечатление, что не хватает воздуха. Частота приступов разной степени тяжести один раз в две- три недели. Мне очень нужен ответ именно от невролога, пожалуйста.

Прошу никого, кроме врача, мне не писать.

Ответы

# 19:44 05-02-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Алексей, не совсем понятно, почему вы обращаетесь к неврологам. Учитывая то, что у вас выявлен "выброс адреналина" во время приступа, немешало бы проверить надпочечники. Неврологические причины, мне кажется, надо искать после полного исключения эндокринологических.
# 02:45 07-02-2004 Валя, обратиться
Алексей! Вернетесь на родину и все пройдет. У вас "слабая нервная система".
Нужен режим и закалка всего организма .