невролог

22:50 10-02-2004 / Юля, обратиться

В результате ДТП получила закрытую черепно- мозговую травму, забой головного мозга легкой степени с глазодвигательными нарушениями. осмотрена окулистом, невропатологом. Проводилось лечение (прозерин, нейромедин, луцетам, танакан). Через 4 месяца повторно осмотрена окулистом, поставлен диагноз посттравматическая диплопия, миопия слабой степени правого глаза, миопичный астегматизм левого глаза. При взгляде вниз левый глаз смещается вниз, возникает двоение. Чем это вызвано и какие есть способы лечения? Ответьте пожалуйста!

Ответы

# 17:30 11-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважвемая Юлия! При сотрясении головного мозга (особенно задно- базальной локализации) часто встречаются глазодвигательные и зрительные осложнения в виде миопии и диплопии различной степени. Для решении вопроса о тактике лечения необходимо знать результаты обследования (РЭГ, ЭХО- ЭГ, ЭЭГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов) и результаты консультации окулиста. Рекомендуем Вам провести очную консультацию невролога (с результатами вышеупомянутых исследованиями). Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 11:18 10-11-2010 Василий, обратиться
Zdravstvuyte, Yuliya! Kak vashe dvoenie proshlo? Prosto u menya takaya-zhe problema - posle travmy golovy dvoitsya, kogda smotryu vniz i vlevo... Obsledoval okulist i skazal, chto s glazami vse v poryadke, napravil k nevropatologu. Nevrapotolog naznachila lechenie, no poka izmeneniy net, so vremeni travmy proshlo pochti 3 mesyaca.. Napishite, pozhaluysta, menya eto bespokoit... mozhno na e-mail abdulwakil@mail.ru