невролог

11:04 16-02-2004 / Китайгора Е.В.…, обратиться

Здравствуйте! В августе пршлого года у меня случился сильный приступ головокружения сопровождаемый рвотой, была госпитализирована в больницу. Поставили диагноз микроинсульт. Два месяца после лечения чувствовала себя хорошо. Но потом начались головокружения, сопровождаемые сердцебиением. После повторного лечения был поставлен другой диагноз- шейный остеохондроз, цервикокраниалгия с мышечно- тоническим синдромом. Вегетодистония с выраженным вестибулоастеническим синдромом. Назначили курс лечения т. ксефокам 12рвд- 10 дней, т. коаксил- 3 рвд- 1 месяц, т. сирдалуд- 3 рвд- 2 недели. В первый же день приема этих препаратов мне стало плохо. Голова и так кружится. Скажите правильно ли мне назначили лечения. Не знаю, что делать. Приступы восеовном при смене погоды.

Ответы

# 17:20 16-02-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Китайгора. Подобный курс назначается при вегетативных нарушениях (в том числе и астеническим компонентом) и мышечно- тоническими синдромами. Однако на фоне назначенных препаратов Вы должны иметь возможность наблюдаться у врача, рекомендующего их (чтобы отменить какой либо препарат или изменить его дозировку при возникновении различных реакций). С другой стороны, нарушения в Вашем организме возможно шире вестибулоастенического синдрома, а также "цервикокраниалгии", поэтому заочно ответить по поводу назначенных препаратов конкретно Вам сложно. НЕобходима очная консультация.