невролог

18:40 05-07-2000 / Звёздочка…, обратиться

Достаточно ли описания пациентом своих симптомов для того , чтобы только со слов поставить диагноз мигрень ?

Ответы

# 18:50 05-07-2000 Звёздочка…, обратиться
И правда ли, что мигрень не лечится, а поддерживающая терапия начинается с легких препаратов постепенно переходя на более сильные ? Мне прописали Кавинтон, принимаю его 2 дня, но боюсь, что врач мог поставить неверный диагноз без снимка шейного отдела и результатов обследования. В субботу надо идти на прием, а я даже не знаю, стоит ли принимать таблетки дальше, мне кажется это может мне навредить. Была у окулиста, проверяла глазное дно, все в порядке, зрение: левый глаз 1, правый глаз 1,заключение - здорова. Анализ на протромбиновый индекс тоже в порядке. Как правильнее поступить? Что Вы мне посоветуете ? Очень боюсь, что таблетки эти могут навредить. Спасибо заранее.
# 22:29 05-07-2000 not found, обратиться
Диагноз мигрени ставится при наличии определенных диагностических признаков головной боли и исключении других причин головной боли.Лечение складывется из назначения препаратов, купирующих, и предупреждающих приступы мигрени.Кавинтон лишен серьезных побочных эффектов, однако не относится к препаратам, воздействующим на мигрень.
# 18:42 06-07-2000 Звёздочка…, обратиться
О как ! Скажите, что это за болезнь такая, МИГРЕНЬ. Правда ли, что она не вылечивается. А купируют ее с каждым разом более сильными препаратами ? При каких болезнях назначают Кавинтон ? Я его пила 2 дня, теперь прекратила прием, правильно ли я поступила ? Не хочу идти к этому врачу :(
# 18:27 14-03-2001 Misa@Online.Ru, обратиться
мигреней существует огромное кол- во. Если все время приступ в одной половине головы- пишите на мыло, поможем.