невролог

16:34 17-02-2004 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Врач поставил диагноз Миалгия грушевидной мышцы. Прописал Мидокалм в амп. и табл. , амбробене, диклафенак пробовал. не помогает. Подымаю ногу под 90градусов- тянет.
Бывает дергает в икре и ступне. Диагноз вроде поставлен правильно.

Ответы

# 16:39 17-02-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Иван, при синдроме грушевидной мышце происходит замкнутый круг. Спазмированная мышца раздражает седалищный нерв, тем самым вызывая боль и еще больше спазмируя саму себя. В этих случаях помогают блокады грушевидной мышцы (в саму мышцу вводится смесь обезболивающих и противовоспалительных средств).