невролог

17:16 23-02-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли время от времени для повышения умственной работоспособности применять ноотропные препараты(ноотропил и тд) или адаптогенные( лимонник, элетероукокк). Какие побочные эффекты у них? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:22 24-02-2004 Екушева Е.В., обратиться
Ноотропные препараты (не только ноотропил) полезны для работающего мозга и повышеют отчасти его работоспособность, но ДОЛЖНЫ назначаться ТОЛЬКО неврологом, т. к. не всем показаны, как и неспецифические стимуляторы (такие, как лимонник и проч).
# 10:39 16-07-2011 Оксана, обратиться
У меня часто бывают панические отаки,
могу ли я принемать элетероукокк