онкогинеколог

14:23 15-07-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Я уже Вам писала, кратко напомню: После выскабливания пишёл ответ: железистая, местами железисто- кистозная гиперплазия эндометрия. Врач определила миому 6- 7 недель. Через месяц после выскабливания месячные были очень обильные. Врач назначила Норкалут 21 день, я пропила, месячные опять очень обильные и болезненное начало. Доктор отменила Норкалут и назначила Марвелон. Но у меня варикоз, избыточный вес. Сделала УЗИ. (В диагностическом центре). Узи показало маленький узелок на задней стенке. Матка чуть выше нормы увеличена. Там доктор посоветовала мне поставить спираль "Мирену", сказала, что это будет решением проблемы. Вы тоже мне писали о нежелательности приёма ОК. Так же посоветовала принимать Норкалут во второй фазе цикла. О физиотерапии речь не шла. Татьяна Борисовна, что Вы посоветуете насчёт "Мирены"? И какого рода должна быть физиотерапия? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 20:23 15-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мирена - это также гормональная терапия. Имеет много побочных эффектов. Физиотерапия возможна и даже предпочтительна. Но, к сожалению, заочно она не назначается.