онкогинеколог

15:09 25-07-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! Немно напомню о себе. В январе во время менопаузы (2 года) появились кровянистые выделения. Было РДВ с ГС. Гистология: железисто- фиброзный полип эндометрия. Назначили 17 ОПК. Сейчас заканчиваю курс (6 мес. ) Сделала УЗИ. Врач сказала все в норме. М- эхо - 3мм. Яичники гипоэхогенные. Взяла аспират. Анализ будет готов через 2 недели. После взятия аспирата уже неделю продолжаются темно- желтые выделения совесм немного. А врач до 6 августа в отпуске. На всякий случай сдала мазок на флору - все в норме. Но все же меня беспоко. т эти выделения. До анализа все было чисто. Что же это может быть. И сколько может продолжаться эта мазня, и нормально ли это. Да, забыла написать, что когда врач брала аспират, сказала, что очень скудный материал, что гистология должна быть нормальной. Спасибо за ответ. Очень волнуюсь.

Ответы

# 15:57 25-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это реакция на внутриматочное вмешательство, учитывая, что эндометрий тонкий. Постепенно пройдет.