онкогинеколог

21:55 14-08-2005 / Лена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Я вам задавала вопросы 03 августа по поводу конизации и рассказывала свою историю. Спасибо за ответы. Хочу добавить, что сейчас мне назначили таблетки этамзилат, викасол и абактан. Я их пропила. Завтра иду получать результат биопсии. Мне очень страшно, прежде всего из- за того, что я думаю, что раз уж у врача такая манера, то она опять начнет меня стращать и пугать. Скажите, ведь даже, если у меня найдут какие- то клетки, это ведь еще не повод для того, чтобы ставить на себе крест? И вообще я не понимаю, ну все- таки ЗАЧЕМ они опять взяли эту биопсию? ?? А что касается выбора врача, то какой у меня тут выбор? Вряд ли есть альтернатива ГКОД. Хотя, если она опять начнет мне пророчить всякие ужасы, я хочу попросить карту, чтобы проконсультироваться где- то в другом месте. Я живу в Петербурге, вроде большой город, но точно не знаю, где искать такого врача. Я ведь понимаю, что проблема есть, мне просто хочется НОРМАЛЬНОГО отношения и больше ничего. .. Вы мне только скажите, есть у меня вообще шанс на то, что гистология окажется нормальной? ?? Ведь только два месяца назад я ее уже сдавала. ..

Ответы

# 00:26 15-08-2005 Лена, обратиться
И еще хотела спросить. .. Все думаю, почему она сказала про лучевую терапию? ?? В интернете прочитала, что это делают на 3 и 4 стадиях рака. .. Что она имела в виду? ?? Не могу уснуть, страшно очень. ..
# 22:28 15-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, не имея объективных данных на руках, все, что говорит доктор - это его эмоции, предположения. Скорее всего, это манера поведения, запугать больного. Даже если в гистологии есть атипия, это только повод для кониации и наблюдения. Наберитесь терпения, подождите гистологию. Попейте сейчас успокаивающие препараты.
# 08:51 16-08-2005 Лена, обратиться
Добрый день! Вы знаете, все- таки они поставили мне рак. Диагноз: "кратерообразная опухоль 1, 5 см кровоточащая, яичники не пальпируются, матка не увеличена". И что- то там еще про тазовую область, не помню, но врач сказала - это хорошо. Назначили операцию на 22 августа, сказали будут удалять и шейку и матку, и вообще посмотрят в процессе. Я- то думала, что все хотя бы обойдется просто удалением шейки. Слава Богу, что у меня уже есть ребенок. .. А врачи там в очередной раз проявили себя во всей красе: я, чуть не плача, говорю "ну мне же всего 32! ", а врач мне на это отвечает: "подумаешь 32! У нас вот девочка погибает, ей вообще 27! , а ты сама виновата, надо было раньше лечиться! " Вот так. Мне ставят пока 1 стадию, что там они увидят, когда разрежут - не знаю, очень надеюсь, что это локальная ситуация, все- таки два месяца всего лишь прошло от предыдущей гистологии, которая никакой атипии не показала. А, еще, дали на руки заключение гистологии, если можно, прокомментируйте, пожалуйста: "плоскоклеточный Neo со слабым ороговением".
# 20:39 16-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, диагноз подтвержден. Не откладывайте операцию. Данные гистологии определят дальнейшую тактику. Успехов вам.