онкогинеколог

18:29 15-08-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! Хочу задать Вам вопрос. По результатам проведенной биопсии - диагноз звучит дословно так "Паппаломатоидные разрастания многослойного плоского эпителия. Метаплазия цилиндрического эпителия в многослойный плоский с дисплазией 1 ст, Стационарный эндоцервикоз, лимфоидно- плариатическая инфильтрация стромы". Эти страшные слова можно перевести на "человеческий" язык? Насколько серьезна ситуация? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:33 15-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Честно сказать, это больше напоминает словоблудие, красивость, научность, но здесь крайне мало информации. Надо забрать стекла и проконсультировать в другом месте, например в вашем онкодиспансере.