онкогинеколог

16:55 06-09-2005 / Анна Ж, обратиться

Здравствуйте! Я перенесла операцию 22, 04, 2005 по удалению тела матки и яичников с диагнозом - Умереннодифферицир. аденома ливазия в мышечный слой 2/ 3. В опухоли очаги непроза , рост опухоли в ц/ к в верхней трети. Прошла дистанцион. лучевую терапию. Прошло 4, 5 месяца . Я стала чувствовать себя хуже. Хотя на первом осмотре у гениколога через 2 месяца после лучевой терапии мне плохого не сказали . Лучи дают о себе знать, как не берегись(от газовой плиты, от пребывания на солнце)Все внутренние органы болят, дрож во всем теле, шиплет язык, красные пятна по лицу. Посоветуйте как быть, чем и как лечиться. Ведь очень хочется пожить.
Заранее спасибо.
АННА Ж.

Ответы

# 21:35 06-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, у вас последствия лучевой терапии. Они постепенно проходят. Терапия - общеукрепляющая: питание, витамины. Я сожалею, но ничего более конкретного рекомендовать не могу.