онкогинеколог

14:47 09-09-2005 / Ninel, обратиться

Здравствуйте, хочу спросить, у мамы был диагноз папилярная серозная цистоденокарцинома, операцию она сделала в марте, потом сделала 4 курса химиотерапии, закончила в июле, в начале августа сдала Са- 125= 13, еще какие анализы cдать? Что ей еще делать, что проверить, и когда идти к врачу? Что делать чтобы быть спокойнее?

Ответы

# 15:11 09-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Динамическое наблюдение нужно обязательно. 1. СА- 125 1 раз в 3 месяца (первый год после операции, далее будет реже). 2. УЗИ брюшной полости и малого таза (также) 3. Рентгенография легких 1 раз в год. 4. Клинический анализ крови, мочи, биохимия крови. 4. Осмотр на кресле 1 раз в 6 месяцев.