онкогинеколог

17:53 27-09-2005 / Татьяна., обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. Родов и абортов не было. В апреле этого года была сделана операция - конизация ш/ м в онкологическом диспанцере. Выписка: Эпителизирующая железистая эрозия - с эпителизацией по железам, кератоз, паракератоз, базальноклеточная гиперактивность. Очаговая дисплазия 1- 2ст. Очаговый ангиоматоз, подэпителиальная воспалительная фильтрация. В соскобе раздробленный фиброзно- железитый полип, слущенные клетки, обрывки слизистой и отдельных цервикальных желез. В ш/ м - формирующиеся наботовы кисты.
После операции мне пришлось уехать из города и в онкологию попасть нет возможности.
С тех пор меня постоянно мучают боли, в области шейки и лобка колет и режет, живот сильно тянет. До и после месячных - водянистые выделения. Местный гинеколог говорит, что уже не знает, что со мной делать и выписала Дюфастон.
Скажите пожалуйста, что со мной происходит? Что можно сделать в подобной ситуации? Может ли дисплазия так быстро перерасти в рак, тем более, что перед операцией так и не удалось окончательно вылечить воспаление. Спасибо.

Ответы

# 22:45 27-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакого рака у вас нет вообще и не было. Гистология у вас спокойная. Так что с этой стороны Вы здоровы. Скорее всего, боли Ваши больше носят психологический характер, поскольку Вы боитесь рака. А что у вас в мазках на флору? И почему все- таки назначен дюфастон, я не поняла?
# 10:21 28-09-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам огромное за ответ. Вы меня немного успокоили. Мазки на флору я сдавала, обнаружили уреаплазму в низком титре. За эти полгода было выпито и проколото очень много антибиотков, но увы, ничего не помогает. Боли и рези продолжаются. Еще изредка появляются кровяные выделения. Дюфастон врач назначила, сказав, что этот препарат выведет кисты и полипы. Но я сама понимаю, что это не то и принимать его не стала, т. к. гормональные - это все- таки не шутка. И все таки, как Вы думаете, с чем могут быть связаны боли и рези в паху. Я это чувствую просто круглосуточно. Я уже сбилась с ног в поисках квалифицированного гинеколога. Но к сожалению, все врачи разводят руками и ответить не могут. Спасибо.
# 13:48 29-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Татьяна, это может сейчас как следствие столь обширного антибактериального лечения. Кишечник не может не реагировать на него. Начните с диеты, с ферментов (лучше проговорить препараты с гастроэнтерологом). Надо забыть про антибиотики, оснований для их приема нет. 2. Что по данным УЗИ? Полипы надо обязательно удалять, нельзя проводить гормональную терапию на фоне патологии эндометрия.