онкогинеколог

13:51 17-12-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! На приеме врач сказала, что у меня похоже обнаружен вирус папилломы человека на малых половых губах. Но точно ли это он она не уверена. А что делать не сказала. Может есть какой- то анализ позволяющий установить это точно? Читала, что этот вирус не лечиться и приводит к раку? Так ли это? Спасибо

Ответы

# 16:29 17-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, обнаружены папилломы(? ), так как сам вирус увидеть нельзя. 2. Если есть папилломы, то надо их удалять, проводить противовирусное лечение. 3. Ничего страшного в этом нет, но прлечиться надо. 4. На данный момент говорить о раке не приходится.