онкогинеколог

12:47 17-01-2006 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день! Необходим Ваш совет в следующей ситуации. Мне 26 лет, сейчас я беременна (26- 27 недель). У меня на груди довольно большая родинка (папилома, 1, 5* 3 см) темнокоричневого цвета, достаточно бугристая, расположена она на границе ореолы соска. В возрасте 11 лет она была серьезно повреждена (оцарапала собака), в последствии повреждений не было, родинка не росла, цвет не меняла. Около 5- 6 лет назад я показывала эту родинку на предмет ее возможного удаления в поликлинике при 1- м онкодиспансере. Удалять мне ее не рекомедовали. Буквально вчера я заметила на родинке кровоточащую ранку, причем я не заметила, как ее травмировала. Ранка была совсем небольшая, но врови выделилось достаточно много, она была алой, несколько жидковатой. Сейчас выделений нет, родинку я не мочила. Что Вы порекомендуете предпринять? Меня беспокоят также возможные повреждения этой родинки при кормлении и сцеживании. Возможно, ее нужно как- то заклеивать или закрывать марлей? Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:26 17-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Родинка или папиллома? ?? Это разные образования. 2. Вам надо опять побывать в диспансере и проговорить там с доктором, удалять ее или нет.
# 19:10 03-03-2010 мария, обратиться
здравствуйте. подскажите пожалуйста что мне делать. ребенку месяц, кормлю грудью,сегодня обнаружила что около соска повреждена папиллома,но она совсем маленькая,примерно 1на1.5мм и это думаю точно папиллома т.к .удаляла недавно выросшую папиллому. мне опять надо идти к онкологу или можно просто прижигать ее зеленкой или марганцем? взаранее большое вам спасибо.