онкогинеколог

14:10 22-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей маме в феврале 2006 года поставили диагноз умеренно- дифференцированная аденокарцинома тела матки. К сожалению, врач неочень понятно объяснил, что же это такое и к чему надо готовится. Нужна ли операция, е сли да, то насколько срочно и какая? Пожалуйста, дайте разъяснения. Спасибо.

Ответы

# 19:02 22-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К операции надо готовиться. А вот объем и когда делать, только на основании такого скудного диагноза ответить нельзя. Но откладывать операцию не надо.
# 16:07 04-08-2014 Людмила, обратиться
После удаления полипа 2007.14г и направления стекол в лабораторию дали заключение:

1. Среди слизи-обрывки дистрофичного металлизированного плоского эпителия.
2.Среди крови полиповидные частицы высокодифференцированной эндометриоидной аденокарциомы с частыми митозами,некротическим детритом в отдельных железах.

Ответьте пожалуста как быстро надо удалять матку с придатками и насколько благоприятный исход операции?