онкогинеколог

07:58 25-03-2006 / Светлана 34Г.…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Два месяца назад мне делали прижигание эрозии шейки матки с частичным ее иссечением. На патологогистологическое исследование направили послеоперационные материалы (лоскут плотной розовой ткани 4. 0 х 2. 0 х 0. 5 см. ) По результатам исследования поставили диагноз: эпидермизированный эндоцервикоз с явлениями железистой пролиферации, в сочетании с серозно- лимфоцитарным (микоплазменным) цервицитом, осложненный очаговой дисплазией МПЭ легкой степени и очаговой лейкоплакией МПЭ. Врач сказала, что у меня предраковое состояние назначила элефлокс таб. , кипферон свечи, циклоферон в инъекциях и сказала показаться через пол- года. Что означает данный диагноз? Достаточно- ли назначенного лечения? Очень переживаю т. к. в роду по материнской линии были раковые больные. Излечима- ли болезнь в моей ситуации? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 14:36 25-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас были воспалительные хронические изменения. И лейкоплакия, и дисплазия, скорее всего, воспалительного характера. Назначенное лечение диагнозу не соответствует. Вам нужно только динамическое наблюдение после заживления шейки.