онкогинеколог

17:34 27-03-2006 / Мария 38 Лет.…, обратиться

Уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста моё решение, и подскажите где можно найти информацию про. .. процедуру- операцию при которой "склеивают" кровеносный сосуд, питающий узел (3- 4см) в стенке матки и таким образом узел становиться меньше, и меньше мешает забеременеть. Нашему желанию иметь детей также мешаеи фибромиома 7- 6 см. , гиперплазия 14 мм. Из предложенных доктором методов уменьшения матки выбрала эбо. .. .(тот метод , который описала выще). Как Вы видите мою ситуацию. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:56 27-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Метод называется эмболизация маточных сосудов. 2. При таких размерах узла вам все равно не обойтись без операции, так что, тратить время на коммерческие манипуляции нет смысла. 3. Кроме того, если есть патология эндометрия, ам обязательно надо делать выскабивание матки. 4. Все это делается одномоментно: лапароскопия и удалениеузла, гистероскопия и выскабливание матки.