онкогинеколог

13:28 08-04-2006 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте. 6 лет назад произведена операция - удаление правых придатков, резекция левого яичника и большого сальника по поводу пограничной папиллярной муцинозной цистаденомы правого яичника 1а стадии. Химиотерапия не проводилась. В феврале 2006 г. - произведена экстирпация матки с левыми придатками. Гистология: папиллярная пограничная опухоль яичника, частью серозная, частью муцинозная, фрагмент эндометрия с явлениями комплексной железистой гиперплазии с тяжелой дисплазией эпителия (атипическая гиперплазия). Какова должна быть дальнейшая тактика? Показана ли в данной ситуации химиотерапия или нет?

Ответы

# 14:17 08-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мое мнение - неофициальное. На мой взгляд - вам никакое химиолечение не показано. 2. Вам надо обязательно официально показаться онкоцгинекологу.
# 02:00 01-11-2010 Мария, обратиться
Антонина,
Здравствуйте! Мне бы очень хотелось, чтобы вы поделились опытом по этому заболеванию. У моей сестренки такое же заболевание и она очень переживает. Можете откликнуться на электронный адрес ilasik@gmail.com? Я с вами поделюсь "нашим" опытом, как только откликнитесь.
Спасибо огромное, Мария