онкогинеколог

01:26 05-07-2006 / Маша, обратиться

Через 2 мес. после р/ в конизации шм(гистология Iа)начались маточные кровотечения( с 13- 15- го дня, уже третий цикл одно и то же). Анализ на прогестерон - 43, 4, эстрадиол - 161, 7 (23- й день цикла). Что это может быть?

Ответы

# 14:09 05-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Непонятно, что это за данные гистологии? ?? ? 2. Кровотечение связано с тем, как сделали операцию. 3. Что по данным контрольной кольпоскопии? ?? и онкоцитологии? ??
# 00:12 06-07-2006 Маша, обратиться
Спасибо за внимание.
1. Гистология - микроинвазивный (< 1мм) рак шейки матки. 2. "Как сделали операцию"- это значит не очень качественно? 3. Контрольную кольпоскопию не делали, а результаты онкоцитологии в пределах нормы (так мне говорят). 4. Уровень гормонов - это норма?
Скажите, пожалуйста, что мне делать?
# 23:54 06-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, при таком диагнозе объем операции нормальный, но кровотечения не должно быть. Может быть близко сосуд? ?? НАдо побывать вам у вашего хирурга. 2. Вам ОБЯЗАНЫ делать контрольную кольпоскопию и одновременно онкоцитологию. 3. Для гормонов Вы не привели нормы, но эти гормоны для вас не играют диагностической роли.
# 08:51 01-11-2006 Полина, обратиться
Здравствуйте!
Врач мне поставил диагноз папилломовирусная инфекция. Прописал линимент циклоферона, кипферон и изопринозин. А также сказала, что хорошо было бы пропить Идинол. Это БАД. Скажите, пожалуйста, стоит ли действительно его принимать или это просто своего рода реклама? Препарат достаточно дорогой, не хотелось бы пускать деньги на ветер.
# 03:33 03-11-2006 Яна, обратиться
Здравствуйте.
8 лет назад родила ребёнка, после этого месячные стали сопровождаться сильными болями (это допускаю что нормально) , но сами месячные очень обильные стали, также после родов появились боли (не часто. .. раз в 1- 2 месяца) в нижней части живота, при этом сильные выделения. Также при половом акте появляются боли в нижней части живота. Что это может быть ?
# 08:17 07-11-2006 Ольга, обратиться
Ответьте, пожалуйста, поставили диагноз - дисплазия цирвикального канала, сама шейка матки в идеальном состоянии по результатам кальпоскопии и биопсии - хотят удалять шейку матки, правильно ли это, нет ли не хирургического лечения?
# 10:05 13-11-2006 Светлана…, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня такая проблема. Много лет меня беспокоят признаки цистита: частые позывы, тянет низ живота, бывает зуд промежности, жжение. В основном это вялотекущий процесс идет постоянно, но бывают и обострения, когда все это проявляется более выражено. Я много раз была у гинекологов и урологов. Анализы мочи всегда в норме (общий, Нечипоренко, бак. посев, по Земницкому. ) Урологи отправляют к гинекологам. По гинекологии мазки тоже в норме: лейкоциты ед. , флора палочковая, ПЦР – ничего не найдено. Много раз гинекологи назначали лечение не по мазкам, т. к. они в пред. нормы, а по тому, что не нравятся выделения или тогда, когда лейкоциты были повышены, чтобы убрать воспаление. 2004 г. – лечение далацином (крем вагин. ), табл. метронидазол, свечи нео- пенотран, … еще что то я не помню уже. За посл. год принимала сл. лечение: осень 05 г. – нео- пенотран, свечи, спринцевание тантум- роза и флорентой(дважды), февраль 06 г. – спринцевание малавитом, свечи макмирор, табл. орунгал. , совсем недавно тержинан свечи, спринцевание малавитом, потом ацилакт. Что еще я заметила: после проведенного лечения каждый раз все симптомы усиливаются, то есть обостряются. После лечения в феврале 06 г. было сильное обострение, потом длительная ремиссия. И вот теперь мне удалили кисты на шейке с помощью ультазвукового ножа, и хотя мазки были хорошие, врач сказал, что ему не нравятся выделения и назначил после процедуры лечение тержинаном и ацилактом. После лечения все обострилось снова. После осмотра врач сказал, что все зажило хорошо после удаления кист, и все чисто, ничего сказал делать не надо, т. к. все там в идеальном состоянии. Но у меня то продолжаются проблемы: зуд, частые позывы. Я посмотрела и увидела покраснение у входа во влагалище, и еще там выделения белые как комочки, похоже на творожистые, их немного. Помню, что когда первый раз возникли все эти проблемы с зудом, (где то в 93 году), у меня обнаружили грибы в мазке ( после приема антибиотиков), я прошла лечение и все прошло. Потом долго ничего не беспокоило, и через несколько лет все началось по новой, но мазки больше никогда не показывали грибы. Что же мне делать? ?? Может еще есть какие – то исследования, кот. мне нужно провести. Может мне сделать посев на грибы с определением чувствительности? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.
# 07:26 25-11-2006 Наташа, обратиться
Здравствуйте, доктор! У меня на лобке с правой стороны ближе к паху появилась какая- то опухоль, не болезненная. В конце осени я подняла тяжелый предмет и после этого почувствовала боль в этом месте . Может ли это быть маховая грыжа?
# 15:16 12-02-2010 катя, обратиться
я сейчас лечусь от цистита, випила монурал, пью таблетки кенафрон, а также имунал, чтоб имунитет повысить, ничего не беспокоило, в туалет ходила нормально, уже думала что все хорошо, все позади...а сделала вчера спринцивание малавитом с ромашкой - и у меня появились признаки цистита, то есть тянет внизу, какой то дискомфорт, сикаю помаленько, неужели это от спринцивания?((((((((
# 13:49 09-09-2011 Светлана…, обратиться
Принимая кенафрон начинаются кровяные выделения. Принимать надо месяц, но при прерывании курса приема лекарства кровяные выделения прекращаются. В инструкции по этому поводу ничего не сказано. Вопрос: Влияет ли это лекарство на этот фактор или оно еще не до исследовано?