онкогинеколог

15:24 24-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня миома матки. 3 узла - 1, 2. 1, 2. 3 см. Все узлы находятся НЕ во внутренней полости. Были обнаружены в мае. За 3 месяца практически не увеличелись - один на 0. 1 мм, другой на 0. 2 мм. Прописали свечи Виферон и таблетки Маммосан. Забеременеть планирую в январе- феврале. Насколько сложно будет выносить ребёнка? Считаются ли узлы таких размеров опасными?

Ответы

# 23:31 24-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. свечи Виферон и таблетки Маммосан к вашей миоме никакого отношения не имеют. 2. Не сложно, они никакого влияния на течение беременности не окажут.
# 12:05 25-08-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Маммосан предохраняет от онкологических осложнений. А миома в редких случаях (на сколько я знаю) может перейти в злокачественную опухоль.
# 17:51 25-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю, кто на Вас так влияет, кто дает подобную информацию. Грамотный отъем денег.