онкогинеколог

10:42 14-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос скорее этического характера. Я собираюсь оперироваться в Вашем центре, платно. Предполагала, что оперировать будет меня мой лечащий врач, я её просила об этом. Она согласилась, но при последней встрече сказала мне, что оперировать меня будет другой доктор, должностью повыше, а моя врач будет только ассистировать. Могу ли я возражать? Обязаны ли учесть мои пожелания? Я понимаю, что в Вашем центре все врачи высокопрофессиональные и опытные, но существует еще интуиция пациента. Я категорически не хочу, чтобы меня оперировала именно эта врач, с которой я почти не общалась и которой я почему- то не доверяю. Спасибо! Операция- через неделю.

Ответы

# 17:49 14-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А в какое отделение Вы ложитесь? ?? Если в оперативную гинекологию - то там НАЗНАЧАЕТ лечащего врача и хирурга ТОЛЬКО руководитель отделения и ВЫ ничего не можете требовать, просить и настаивать. Если в репродукцию, то там оперирует только 3 доктора, Ваш доктор может только ассистировать, так же и в эндокринологии.
# 00:08 17-10-2006 Елена, обратиться
Да в том- то и дело, что я на распутьи. Пришла в Центр оперироваться к доктору Волкову, но на прием так и не попала, так как он заболел. Консультировалась в эндокринологии, там и собиралась оперироваться. Но меня мучают сомнения по поводу правильности выбора. У меня множественная миома, узловая форма эндометриоза, полип в матке. СА- 125 за два месяца вырос с двукратного превышения нормы до четырехкратного. Планируется лапаротомия высокой степени сложности. В какое отделение ложиться? Мне неприятно это осозновать, но такое ощущение, что мои личные интересы мало кого волнуют. Все врачи заинтересованы в платном пациенте, и хотят оказать мне эту услугу. Выбирать мне самой, а у меня почти нет информации. Это- русская рулетка!
# 13:19 17-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ложиться надо при таком диагнозе ТОЛЬКО в отделение оперативной гинекологии. Если пациентка сложная, АДАМЯН оперирует таких сама или же оперируют ее опытные врачи. МОжете не беспокоиться, оперируют в оперативной гинекологии очень хорошо. И сделают, скорее всего, лапароскопию. Поскольку направления бюждетного нет (попробуйте все же его получить), то оперировать платно по расценкам центра (так называемое ПЛТ). Идите на прием в поликлинику к зав. отделением Гречихиной Наталье Федоровне, она принимает по понедельникам с 11 до 14 часов. Можно использовать и другой вариант. Можете пойти на операцию по бюджету в 15 больницу, где оперирует блестяще ученик Адамян - Киселев Станислав Иванович. Он делает любые операции. Если соберетесь к нему, то дам его телефон.
# 21:21 18-10-2006 Аноним, обратиться
Спасибо Вам огромное! Сегодня, несмотря на " неудобно", забрала свою карточку и пошла в оперативную гинекологию. Наталья Федоровна долго выговаривала мне про "неэтично", но оперировать в свое отделение взяла! И тоже сказала, что, возможно, обойдемся лапароскопией. Я почти счастлива, если можно так сказать в моей ситуации. Дай Бог Вам здоровья!
# 22:50 18-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Успешной операции.
# 16:00 08-03-2010 Оксана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
У меня такой вопрос. Диагноз при лапароскопии в 2007г. - наружный эндометриоз и аденомиоз.Сильные боли. За это время было гормональное лечение - боли не ушли, неразвивающаяся беременность, затем нормальная беременность, на фоне которой также были боли, просто реже и меньшей интенсивности. До 16 недели беременности принимала дюфастон, метипред. Осложнений не было, в июне 2009 родила дочку. 4 мес после родов практически ничего не беспокоило, затем снова боли. Вот уже третий месяц с редкими перерывами постоянно болит низ живота. Была на приеме у Адамян Л.В. После осмотра сказала, что ничего особенного не видит, но не может знать какой силы у меня боли. Вердикт такой, если могу терпеть, то терпеть, т.к. ребенок маленгький, я еще грудью кормлю, если нет, то оперироваться с целью диагностики, либо консервативное лечение. Терпеть больше не могу. Консервативное лечение уже было. Прочитала, что Вы занимаетесь хроническими тазовыми болями. Имеет ли смысл обращаться к Вам, или, так как диагноз есть, не тратить время и ложиться на лапороскопию? Где еще можно прооперироваться кроме Коньково? Живу на севере Москвы. Очень боюсь что прдложать гистерэктомию, но и боли уже замучили до такой степени, что сил нет. Спасибо, очень жду ответа
# 16:16 16-08-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
В одном из ответов, Вы говорили , что можете дать телефон для консультации у Киселева Станислава Ивановича. Мне его рекомендуют друзья. Заранее благодарна. e-mail: wallkrus@i.ua
# 17:26 29-04-2015 валентина…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна!У меня меома 15-16 недель. обнаружили 5 лет назад 6 недель. Скажите пожалуйста где лучше и у кого оперироваться? Мне врач -гинеколог назначил ВЫСКАБЛИВАНИЕ, А ПОТОМ УДАЛЕНИЕ МАТКИ, посоветуйте обязательно ли делать выскабливание?