banner1

онкогинеколог

16:07 25-10-2006 / Елена, обратиться

Мне 24 года. Гинеколог иммунолог назначил анализыз на вирус папилломы человека Типы 16, 31, 33, 35H, 58, 52, 67 , оказался положителен.
Вопрос, надо ли для полной картины сдать анализы на все ВПЧ или достаточно будет этого результата, для постановки диагноза?
Насколько опасны эти значения?

Ответы

# 14:54 26-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для имеют значение только 16 и 18 типы. Выявление ВПЧ по ПЦР- диагностики при отсутствии проявления в виде кондилом или патологии шейки не требует какого- либо лечения, только динамическое наблюдение.